DIRECTORIO

Jefe del Departamento
M.C. Héctor Segura Ramos
Teléfonos: 662 259 21 67 / 662 259 21 94

Email: hector.segura@eca.uson.mx
Coordinador de Programa de Licenciado en Negocios y Comercio Internacionales
Dr. Arturo Robles Valencia
E-mail: arturo.robles@pitic.uson.mx
Coordinador de Programa de Licenciado en Finanzas
M.C. Francisco Vargas Serrano

Email: fvargas@guaymas.uson.mx
Coordinador del Posgrado en Integración Económica
Dr. Miguel Ángel Vázquez Ruiz
E-mail: mvazquez@pitic.uson.mx
Coordinador del Posgrado en Comercio Exterior y Aduanas
M.C.E.A. Armando Moreno Soto
E-mail: amorenos@guaymas.uson.mx
Coordinador del Eje de Formación Común de Características de la Sociedad Actual
Dr. Carlos Germán Palafox Moyers

Email: economia@guaymas.uson.mx
Coordinador Departamental de Servicios Social
Dr. Gilberto Vargas Mendía
E-mail: gvargas@pitic.uson.mx
Coordinador Departamental de Servicios Social
Dra. María del Carmen Rodríguez López
E-mail: carmenr@pitic.uson.mx
Coordinadora Departamental de Tutorías
Dra. Ramona Flores Varela
E-mail: monyf@pitic.uson.mx

Personal Administrativo

Secretario Administrativo
Lic. Martina Yanes Moreno

Email: yanezm@sociales.uson.mx
Secretaria, turno matutino
Rosa María Saavedra García
E-mail: rosa.saavedra@unison.mx
Coordinador de Programa de Licenciado en Finanzas
M.C. Francisco Vargas Serrano

Email: fvargas@guaymas.uson.mx
Secretaria, turno vespertino
Rosa Delia Nuñez de Dios
E-mail: rosa.nunez@unison.mx
Secretaria Centro de Información y Asesoría Económica
Patricia Grijalva Amparano

Email: correo@unison.mx
Auxiliar de oficina
María Georgina Orona Reyes
Conserje, 10H matutino
Miriam Liliana Ruiz Tisnado
Coordinador Departamental de Servicios Social
Dr. Gilberto Vargas Mendía
E-mail: gvargas@pitic.uson.mx
Conserje, 10H matutino
Silvia Barreras Quiñonez
Conserje, 10H vespertino
Basilia Enríquez Grimaldo
Conserje, 10J matutino
Leobardo Tánori Córdova
Conserje, 10L vespertino
Ana Lydia Gutiérrez Escalante
Conserje, 10L vespertino
Guillermina Hernández Monge
Encargado del Centro de Cómputo
Ing. Roberto Polo Chávez
E-mail: roberto.polo@unison.mx
Secretaría Centro de Cómputo
Fernanda Leal Valenzuela